TEAM

Dr. Kathrin Lämmle – Projektleitung
Vernetzung & Repräsentation Film und Gender / Personalmanagement

Lena Berkler – Projektleitung
Medienkompetenzvermittlung / Finanzmanagement

Ruth Hutter – Künstlerische Leitung

Alexandra Staszewski – PR & Content Management

Laura Löwe – Filmcoaching & Koordination

Sofia Samoylova - Technische & künstlerische Koordination

MENTORINNEN

aus dem Beratungs- und Supportprogramm für die MRN

Angelina Dalinger - Designerin Video, Foto, Installation
Cathérine Gallier - Journalistin
Yasmin Dwiputri Hanschke - 3D Design und Animation, Higher National Diploma
Janika Knies - Künstlerin, Dozentin Film & Bildung
Rebecca Krauss - Mediengestalterin Bild & Ton, Kultur & Medienpädagogin B.A
Kristin Lauer - Mediengestalterin Bild & Ton, Kommunikationsdesignerin M.A.
Claudia Münch - Künstlerin, Dipl. Bildende Kunst /Filmklasse
Lara Paukstadt - Mediengestalterin Bild & Ton
Natalie Rehberger - B.A. of Arts, Master of Arts
Sofia Samoylova - Mediengestalterin Bild & Ton
Stella Tümmler - Digital Media (Video) B.A., Magister Theater, Film- & Medienwissenschaften
Evelina Winkler - Freie Filmschaffende


aus dem Mentorinprogramm für BW, RLP & HE

Joey Arand – Filmemacherin / Lehrkraft an der Kunsthochschule Kassel
Svenja Baumgärtner - Absolventin Filmakademie Baden-Württemberg- Montage/Schnitt
Valentina Boye - Absolventin Filmakademie Baden-Württemberg - Regie/ Dokumentarfilm/ Photographie
Jule Engel - Absolventin Filmakademie Baden-Württemberg - Produktion
Madeleine Fricke - Absolventin Filmhochschule München – Drehbuch
Mareike Gabrisch - Absolventin Merz Akademie Stuttgart - Film-Video/ Game Artist
Vivien Hartmann - Absolventin Filmakademie Baden-Württemberg - Drehbuch/ Regie
Christina Heeck - Absolventin Filmakademie Baden-Württemberg - Bildgestaltung/ Kamera
Kiana Naghshineh - Absolventin Filmakademie Baden-Württemberg - Animation Director
Alicia-Eva Rost - Absolventin Hochschule Darmstadt -Digitale Medien - Schwerpunkt Video
Irina Rubina – Absolventin Filmakadeie Baden-Württemberg – Animation / Dokumentarfilm
Julia Urban - Absolventin Filmakademie Baden-Württemberg - Drehbuch/Creative Producing
Elena Schilling - Studentin Filmakademie Baden-Württemberg - Regie / Dokumentarfilm
Ursula Schmidt Pallmer - Absolventin Universität Hildesheim – Film
Laura Elisabeth Staab - Studentin HFBK Hamburg - Film
Natascha Zink - Studentin HFF München - Regie

Freie Mitarbeiterinnen

Janina Klabes - B.A. Musikbusiness Popakademie Baden-Württemberg – Festivalmoderation
Alina Grolms - Mediengestalterin B.A. – Gestaltung der GGM Materialien/ CI